Before you leave...
Take 20% off your first order
20% off
Enter the code below at checkout to get 20% off your first order


zzgl. | kostenlose Abholung in Neuss beim Checkout auswählbar
Besseres Angebot gefunden? Kontaktieren Sie uns! ›0 % MwSt. für C-Endkunden in Deutschland. Geschäftskunden bitte separat anfragen.
Selbstabholung: kostenlos
ABHOLSTANDORTE: Am Kuckhofer Feld 8, Halle 8, 41470 Neuss (Nähe Düsseldorf)
Gilt für Kleinteile: Gewicht < 30kg, längste + kürzeste Seite < 1.2m.
| Gewichtsbereich | Versandkosten |
|---|---|
| 0.01kg – 30kg | 7,90 € |
| 30.01kg – 60kg | 15,80 € |
| 60.01kg – 90kg | 23,70 € |
| 90.01kg – 120kg | 31,60 € |
| 120.01kg – 150kg | 39,50 € |
Gilt für Balkonkraftwerk Sets, Solarmodule, PV-Sets sowie Artikel > 30kg oder > 1.2m.
| Gewichtsbereich | Versandkosten |
|---|---|
| 30.01kg – 35kg | 100,00 € |
| 35.01kg – 49kg | 110,00 € |
| 49.01kg – 69kg | 120,00 € |
| 69.01kg – 92kg | 130,00 € |
| 92.01kg – 115kg | 140,00 € |
| 115.01kg – 207kg | 150,00 € |
| 207.01kg – 350kg | 179,00 € |
| 350.01kg – 800kg | 199,00 € |
| 800.01kg – 1000kg | 299,00 € |
| 1000.01kg – 1900kg | 449,00 € |
| 1900.01kg – 2700kg | 599,00 € |
Zusätzliche Gebühr für sperrige Güter mit Überlänge.
| Typ | Aufschlag |
|---|---|
| Langgutzuschlag (Pauschal pro Sendung) | 89,00 € |
* Die konkreten Versandkosten werden im Checkout automatisch berechnet.
WICHTIGER HINWEIS
Der Preis ist bereits mit 0% MwSt. ausgewiesen. Der Preis gilt ausschließlich für den Verkauf an Privatkunden (0% MwSt.). Bei Geschäftskunden wird zusätzlich 19% MwSt. fällig und dem Kaufpreis aufaddiert. Aufgrund von Mehrwertsteuergründen kontaktieren Sie uns bitte, wenn Sie nicht als Privatkunde kaufen möchten.
ABHOLSTANDORTE
Am Kuckhofer Feld 8, Halle 8 41470 Neuss ( Nähe Düsseldorf )
Sigen Power Sensor TP-CT 100 A – Intelligente 3-Phasen Energiemessung
Der Sigen Power Sensor Three Phase External CT ist ein hochpräziser, intelligenter 3-phasiger Smart Meter von Sigenergy. Er wurde speziell für die Integration in das modulare Energiespeichersystem SigenStor entwickelt.
Dank der mitgelieferten Stromwandler (CTs) ermöglicht dieser Sensor eine Stromerfassung von bis zu 100 A pro Phase. Dies macht ihn zur idealen Lösung für die Echtzeitüberwachung von Energieflüssen in privaten sowie gewerblichen Photovoltaik-Installationen. Mit einer Datenaktualisierungsrate von nur 100 ms und einer Messgenauigkeit von 1 % wird eine präzise Steuerung und optimierte Energieverteilung sichergestellt.
| Hersteller | Sigenergy |
| Modellbezeichnung | Sigen Sensor TP-CT100 |
| Max. Eingangsstrom | 100 A (pro Phase) |
| Anschlussphasen | 3-phasig |
| Kommunikationsprotokoll | RS485 Modbus RTU |
| Messgenauigkeit | 1 % |
| Montageart | DIN-Schiene (35 mm) |
| Schutzklasse | IP20 |
| Gewicht (inkl. Verpackung) | 0,080 kg |
| HS-Code | 90283011 |
| Ursprungsland | China |
Thanks for subscribing!
This email has been registered!
| Product | SKU | Description | Collection | Availability | Product type | Other details |
|---|
Take 20% off your first order
Enter the code below at checkout to get 20% off your first order
You have copied the placement for the Product Page.
Go back to the App Embeds section, and in the Paypal Advanced Settings, paste the copied value into the Product Page field and click the 'Save' button in the top right corner.