Before you leave...
Take 20% off your first order
20% off
Enter the code below at checkout to get 20% off your first order










zzgl. | kostenlose Abholung in Neuss beim Checkout auswählbar
Besseres Angebot gefunden? Kontaktieren Sie uns! ›0 % MwSt. für C-Endkunden in Deutschland. Geschäftskunden bitte separat anfragen.
Selbstabholung: kostenlos
ABHOLSTANDORTE: Am Kuckhofer Feld 8, Halle 8, 41470 Neuss (Nähe Düsseldorf)
Gilt für Kleinteile: Gewicht < 30kg, längste + kürzeste Seite < 1.2m.
| Gewichtsbereich | Versandkosten |
|---|---|
| 0.01kg – 30kg | 7,90 € |
| 30.01kg – 60kg | 15,80 € |
| 60.01kg – 90kg | 23,70 € |
| 90.01kg – 120kg | 31,60 € |
| 120.01kg – 150kg | 39,50 € |
Gilt für Balkonkraftwerk Sets, Solarmodule, PV-Sets sowie Artikel > 30kg oder > 1.2m.
| Gewichtsbereich | Versandkosten |
|---|---|
| 30.01kg – 35kg | 100,00 € |
| 35.01kg – 49kg | 110,00 € |
| 49.01kg – 69kg | 120,00 € |
| 69.01kg – 92kg | 130,00 € |
| 92.01kg – 115kg | 140,00 € |
| 115.01kg – 207kg | 150,00 € |
| 207.01kg – 350kg | 179,00 € |
| 350.01kg – 800kg | 199,00 € |
| 800.01kg – 1000kg | 299,00 € |
| 1000.01kg – 1900kg | 449,00 € |
| 1900.01kg – 2700kg | 599,00 € |
Zusätzliche Gebühr für sperrige Güter mit Überlänge.
| Typ | Aufschlag |
|---|---|
| Langgutzuschlag (Pauschal pro Sendung) | 89,00 € |
* Die konkreten Versandkosten werden im Checkout automatisch berechnet.
WICHTIGER HINWEIS
Der Preis ist bereits mit 0% MwSt. ausgewiesen. Der Preis gilt ausschließlich für den Verkauf an Privatkunden (0% MwSt.). Bei Geschäftskunden wird zusätzlich 19% MwSt. fällig und dem Kaufpreis aufaddiert. Aufgrund von Mehrwertsteuergründen kontaktieren Sie uns bitte, wenn Sie nicht als Privatkunde kaufen möchten.
ABHOLSTANDORTE
Am Kuckhofer Feld 8, Halle 8 41470 Neuss ( Nähe Düsseldorf )
Das Set beinhaltet:
Mehr Power vereint in einem ausgezeichneten Design – das bietet das AIKO Neostar 2S+ AK-A465-MAH54Db-BK Full Black Photovoltaikmodul.
Mit einer beeindruckenden Ausgangsleistung von bis zu 465 W und einem Wirkungsgrad von 23,3 % ist dieses Modul ideal für alle, die höchste Ansprüche an Effizienz, Design und Langlebigkeit stellen.
Dank bifazialer Glas-Glas-Technologie und der innovativen ABC N-Type Zellarchitektur überzeugt das Modul sowohl technisch als auch optisch – perfekt für Eigenheime, Balkonkraftwerke und gewerbliche PV-Anlagen.
Technische Details
Produktvorteile
Der Sigen Energy Controller 20.0 TP ist für großflächige PV-Anlagen konzipiert. Mit 4 MPP-Trackern bietet er überragende Flexibilität bei komplexen Dachstrukturen und unterschiedlichen Ausrichtungen.
Wichtig: Systemmontage erfordert einen separat erhältlichen Standfuß oder eine Wandhalterung.
Technische Daten – Sigen EC 20.0 TP
| Nennausgangsleistung | 20.000 W |
| Max. PV-Leistung | 32.000 W |
| Maximaler Wirkungsgrad | 98,3 % |
| Europäischer Wirkungsgrad | 97,9 % |
| Anzahl der MPP-Tracker | 4 |
| Max. Eingangsstrom pro MPPT | 16 A |
| Spitzenleistung (10 Sek.) | 30.000 W |
| Abmessungen (B/H/T) | 700 × 300 × 260 mm |
| Gewicht | 36 kg |
| Schutzklasse | IP66 |
Die Sigenergy SigenStor BAT 10.0 ist ein leistungsstarker, modularer Hochvoltbatteriespeicher auf Basis von Lithium-Eisenphosphat-Zellen (LiFePO₄). Mit einer nutzbaren Kapazität von 9,0 kWh bietet sie eine zuverlässige Lösung für private und gewerbliche Photovoltaikanlagen zur Eigenverbrauchsoptimierung und Notstromversorgung. Dank ihres modularen Aufbaus können bis zu 6 Batteriemodule für eine Gesamtkapazität von bis zu 54 kWh kombiniert werden.
Wichtiger Hinweis: Zum Betrieb des Batteriesystems ist ein Standfuß oder eine Wandhalterung erforderlich (separat erhältlich).
Technische Daten – SigenStor BAT 10.0
| Modellbezeichnung | SigenStor BAT 10.0 |
| Batteriezellentyp | Li-Ion – LiFePO₄ |
| Energie / Kapazität | 9,3 kWh brutto / 9,0 kWh nutzbar |
| Anzahl Batteriemodule | 2 Module (erweiterbar bis 6) |
| Nennspannung | 600 – 900 V (dreiphasig) |
| Lade-/Entladeleistung | 5.000 W |
| Spitzenleistung (10 Sek.) | 7.500 W |
| Entladungstiefe (DoD) | 100 % |
| Kommunikation | CAN / RS485 (über EC) |
| Abmessungen (B × H × T) | 767 × 540 × 260 mm |
| Gewicht | 90 kg |
| Schutzart | IP66 |
| Betriebstemperaturbereich | -20 °C bis +55 °C |
| Kühlung | Natürliche Konvektion |
Thanks for subscribing!
This email has been registered!
| Product | SKU | Description | Collection | Availability | Product type | Other details |
|---|
Take 20% off your first order
Enter the code below at checkout to get 20% off your first order
You have copied the placement for the Product Page.
Go back to the App Embeds section, and in the Paypal Advanced Settings, paste the copied value into the Product Page field and click the 'Save' button in the top right corner.