Before you leave...
Take 20% off your first order
20% off
Enter the code below at checkout to get 20% off your first order












zzgl. | kostenlose Abholung in Neuss beim Checkout auswählbar
Besseres Angebot gefunden? Kontaktieren Sie uns! ›0 % MwSt. für C-Endkunden in Deutschland. Geschäftskunden bitte separat anfragen.
Selbstabholung: kostenlos
ABHOLSTANDORTE: Am Kuckhofer Feld 8, Halle 8, 41470 Neuss (Nähe Düsseldorf)
Gilt für Kleinteile: Gewicht < 30kg, längste + kürzeste Seite < 1.2m.
| Gewichtsbereich | Versandkosten |
|---|---|
| 0.01kg – 30kg | 7,90 € |
| 30.01kg – 60kg | 15,80 € |
| 60.01kg – 90kg | 23,70 € |
| 90.01kg – 120kg | 31,60 € |
| 120.01kg – 150kg | 39,50 € |
Gilt für Balkonkraftwerk Sets, Solarmodule, PV-Sets sowie Artikel > 30kg oder > 1.2m.
| Gewichtsbereich | Versandkosten |
|---|---|
| 30.01kg – 35kg | 100,00 € |
| 35.01kg – 49kg | 110,00 € |
| 49.01kg – 69kg | 120,00 € |
| 69.01kg – 92kg | 130,00 € |
| 92.01kg – 115kg | 140,00 € |
| 115.01kg – 207kg | 150,00 € |
| 207.01kg – 350kg | 179,00 € |
| 350.01kg – 800kg | 199,00 € |
| 800.01kg – 1000kg | 299,00 € |
| 1000.01kg – 1900kg | 449,00 € |
| 1900.01kg – 2700kg | 599,00 € |
Zusätzliche Gebühr für sperrige Güter mit Überlänge.
| Typ | Aufschlag |
|---|---|
| Langgutzuschlag (Pauschal pro Sendung) | 89,00 € |
* Die konkreten Versandkosten werden im Checkout automatisch berechnet.
WICHTIGER HINWEIS
Der Preis ist bereits mit 0% MwSt. ausgewiesen. Der Preis gilt ausschließlich für den Verkauf an Privatkunden (0% MwSt.). Bei Geschäftskunden wird zusätzlich 19% MwSt. fällig und dem Kaufpreis aufaddiert. Aufgrund von Mehrwertsteuergründen kontaktieren Sie uns bitte, wenn Sie nicht als Privatkunde kaufen möchten.
ABHOLSTANDORTE
Am Kuckhofer Feld 8, Halle 8 41470 Neuss ( Nähe Düsseldorf )
Die Haier HPM16-TND2-H ist das Topmodell der Hydro-Split-Serie und bietet mit einer herausragenden Heizleistung von 16 kW die ultimative Lösung für große Wohnhäuser, Mehrfamilienobjekte und Gewerbeflächen. Durch den Einsatz des natürlichen Kältemittels R290 (Propan) ermöglicht sie Vorlauftemperaturen von bis zu 75 °C, wodurch sie sich exzellent für Altbauten mit bestehenden Heizkörpern sowie für moderne Flächenheizungen eignet.
Premium-Details & Intelligente Steuerung
Als Flaggschiff der Serie ist die HPM16 mit hochwertigsten Komponenten ausgestattet, darunter ein Edelstahl-Plattenwärmetauscher von Alfa Laval, ein Sanhua Frequenzmodul und ein Microbubble-Entlüftungsventil. Die intelligente Steuerung bietet Zeitprogramme sowie eine energieoptimierte Temperaturführung und kann optional via App oder Touchdisplay gesteuert werden.
Technische Daten – Haier HPM16-TND2-H
| Heizleistung | 16 kW |
| Kältemittel / Füllmenge | R290 (Propan) / ca. 1,30 kg |
| Max. Vorlauftemperatur | 75 °C |
| Energieeffizienzklasse | A+++ (bei 35 °C / 55 °C) |
| Schalldruckpegel | ca. 55 dB(A) |
| Abmessungen (B×T×H) | 1300 × 520 × 950 mm |
| Nettogewicht | ca. 140 kg |
| Empfohlener Wasserdurchfluss | ca. 1,8 m³/h |
| Betriebsarten | Heizen / Kühlen / Warmwasser |
Exklusiver Service-Vorteil
Kostenlose Erstinbetriebnahme inklusive: Im Kaufpreis dieses Topmodells ist die fachgerechte Erstinbetriebnahme durch geschultes Personal innerhalb Deutschlands enthalten. Dieser Service umfasst sämtliche technischen, softwareseitigen und funktionalen Schritte, um Ihr Gerät optimal betriebsbereit zu übergeben (gilt für ATW- und Hydro-Split-Wärmepumpen von Haier).
Kompatible Inneneinheiten
Lieferumfang
Thanks for subscribing!
This email has been registered!
| Product | SKU | Description | Collection | Availability | Product type | Other details |
|---|
Take 20% off your first order
Enter the code below at checkout to get 20% off your first order
You have copied the placement for the Product Page.
Go back to the App Embeds section, and in the Paypal Advanced Settings, paste the copied value into the Product Page field and click the 'Save' button in the top right corner.