Before you leave...
Take 20% off your first order
20% off
Enter the code below at checkout to get 20% off your first order






zzgl. | kostenlose Abholung in Neuss beim Checkout auswählbar
Besseres Angebot gefunden? Kontaktieren Sie uns! ›0 % MwSt. für C-Endkunden in Deutschland. Geschäftskunden bitte separat anfragen.
Selbstabholung: kostenlos
ABHOLSTANDORTE: Am Kuckhofer Feld 8, Halle 8, 41470 Neuss (Nähe Düsseldorf)
Gilt für Kleinteile: Gewicht < 30kg, längste + kürzeste Seite < 1.2m.
| Gewichtsbereich | Versandkosten |
|---|---|
| 0.01kg – 30kg | 7,90 € |
| 30.01kg – 60kg | 15,80 € |
| 60.01kg – 90kg | 23,70 € |
| 90.01kg – 120kg | 31,60 € |
| 120.01kg – 150kg | 39,50 € |
Gilt für Balkonkraftwerk Sets, Solarmodule, PV-Sets sowie Artikel > 30kg oder > 1.2m.
| Gewichtsbereich | Versandkosten |
|---|---|
| 30.01kg – 35kg | 100,00 € |
| 35.01kg – 49kg | 110,00 € |
| 49.01kg – 69kg | 120,00 € |
| 69.01kg – 92kg | 130,00 € |
| 92.01kg – 115kg | 140,00 € |
| 115.01kg – 207kg | 150,00 € |
| 207.01kg – 350kg | 179,00 € |
| 350.01kg – 800kg | 199,00 € |
| 800.01kg – 1000kg | 299,00 € |
| 1000.01kg – 1900kg | 449,00 € |
| 1900.01kg – 2700kg | 599,00 € |
Zusätzliche Gebühr für sperrige Güter mit Überlänge.
| Typ | Aufschlag |
|---|---|
| Langgutzuschlag (Pauschal pro Sendung) | 89,00 € |
* Die konkreten Versandkosten werden im Checkout automatisch berechnet.
WICHTIGER HINWEIS
Der Preis ist bereits mit 0% MwSt. ausgewiesen. Der Preis gilt ausschließlich für den Verkauf an Privatkunden (0% MwSt.). Bei Geschäftskunden wird zusätzlich 19% MwSt. fällig und dem Kaufpreis aufaddiert. Aufgrund von Mehrwertsteuergründen kontaktieren Sie uns bitte, wenn Sie nicht als Privatkunde kaufen möchten.
ABHOLSTANDORTE
Am Kuckhofer Feld 8, Halle 8 41470 Neuss ( Nähe Düsseldorf )
Couldn't load pickup availability
Die FOX ESS HP3-12-E ist das leistungsstärkste Modell der Serie und ideal für größere Gebäude geeignet. Mit der innovativen EVI-Einspritzung erbringt sie auch bei tiefstem Frost hocheffiziente Leistungen. Trotz der hohen Kapazität arbeitet das Monoblock-System dank modernster Schallreduzierungstechnik extrem leise und nachbarschaftsfreundlich.
Technische Daten – HP3-12-E
| Stromversorgung | 380-415V / 3-phasig / 50Hz |
| Heizleistung (A7W35) | 12,00 kW |
| COP (A7W35) | 4,40 |
| Heizleistung (A7W55) | 12,00 kW |
| COP (A7W55) | 2,82 |
| SCOP (LWT 35°C) | 4,56 |
| Energieklasse (LWT 35°C / 55°C) | A+++ / A++ |
| Kältemittel / Füllmenge | R290 / 1,5 kg |
| Max. Vorlauftemperatur | 75 °C |
| Schallleistungspegel | 52 dB(A) |
| Schalldruckpegel (1m) | bis zu 42 dB(A) |
| Abmessungen (B×H×T) | 1291 × 945 × 430 mm |
| Gewicht | 180 kg |
| Wasseranschluss | G 1" |
Thanks for subscribing!
This email has been registered!
| Product | SKU | Description | Collection | Availability | Product type | Other details |
|---|
Take 20% off your first order
Enter the code below at checkout to get 20% off your first order
You have copied the placement for the Product Page.
Go back to the App Embeds section, and in the Paypal Advanced Settings, paste the copied value into the Product Page field and click the 'Save' button in the top right corner.