Before you leave...
Take 20% off your first order
20% off
Enter the code below at checkout to get 20% off your first order




















zzgl. | kostenlose Abholung in Neuss beim Checkout auswählbar
Besseres Angebot gefunden? Kontaktieren Sie uns! ›0 % MwSt. für C-Endkunden in Deutschland. Geschäftskunden bitte separat anfragen.
Selbstabholung: kostenlos
ABHOLSTANDORTE: Am Kuckhofer Feld 8, Halle 8, 41470 Neuss (Nähe Düsseldorf)
Gilt für Kleinteile: Gewicht < 30kg, längste + kürzeste Seite < 1.2m.
| Gewichtsbereich | Versandkosten |
|---|---|
| 0.01kg – 30kg | 7,90 € |
| 30.01kg – 60kg | 15,80 € |
| 60.01kg – 90kg | 23,70 € |
| 90.01kg – 120kg | 31,60 € |
| 120.01kg – 150kg | 39,50 € |
Gilt für Balkonkraftwerk Sets, Solarmodule, PV-Sets sowie Artikel > 30kg oder > 1.2m.
| Gewichtsbereich | Versandkosten |
|---|---|
| 30.01kg – 35kg | 100,00 € |
| 35.01kg – 49kg | 110,00 € |
| 49.01kg – 69kg | 120,00 € |
| 69.01kg – 92kg | 130,00 € |
| 92.01kg – 115kg | 140,00 € |
| 115.01kg – 207kg | 150,00 € |
| 207.01kg – 350kg | 179,00 € |
| 350.01kg – 800kg | 199,00 € |
| 800.01kg – 1000kg | 299,00 € |
| 1000.01kg – 1900kg | 449,00 € |
| 1900.01kg – 2700kg | 599,00 € |
Zusätzliche Gebühr für sperrige Güter mit Überlänge.
| Typ | Aufschlag |
|---|---|
| Langgutzuschlag (Pauschal pro Sendung) | 89,00 € |
* Die konkreten Versandkosten werden im Checkout automatisch berechnet.
WICHTIGER HINWEIS
Der Preis ist bereits mit 0% MwSt. ausgewiesen. Der Preis gilt ausschließlich für den Verkauf an Privatkunden (0% MwSt.). Bei Geschäftskunden wird zusätzlich 19% MwSt. fällig und dem Kaufpreis aufaddiert. Aufgrund von Mehrwertsteuergründen kontaktieren Sie uns bitte, wenn Sie nicht als Privatkunde kaufen möchten.
ABHOLSTANDORTE
Am Kuckhofer Feld 8, Halle 8 41470 Neuss ( Nähe Düsseldorf )
Couldn't load pickup availability
Der EcoFlow PowerOcean Plus Hybrid-Wechselrichter 20 kW ist die ideale Lösung für anspruchsvolle PV-Projekte mit großen und komplexen Dachstrukturen. Mit einer massiven PV-Eingangsleistung von bis zu 40 kW und einem AC-Ausgang von 20 kW bietet dieses System maximale Energieunabhängigkeit und ermöglicht signifikante Einsparungen bei den Energiekosten.
Die wichtigsten Highlights auf einen Blick
Leistungsstark & Sicher
Das PowerOcean Plus-System ist speziell auf die PowerOcean Plus Speichermodule (5-15 kWh Einheiten) abgestimmt. Ausgestattet mit einem integrierten DC-Überspannungsschutz und hoher Effizienz bietet der Wechselrichter maximale Sicherheit. Die Überwachung erfolgt in Echtzeit über die benutzerfreundliche EcoFlow App.
Technische Daten – EcoFlow PowerOcean Plus 20 kW
| Marke | EcoFlow |
| Wechselrichter-Typ | 3-Phasiger Hybrid-Wechselrichter |
| Nennleistung (AC) | 20,0 kW |
| Max. PV-Eingangsleistung | 40.000 W (40 kWp) |
| MPP-Tracker / Strings | 3 Tracker / Unterstützt bis zu 4 Strings |
| Eingangsspannungsbereich | 160 V – 1000 V |
| Notstrom- / Ersatzstromfähig | Ja (Integriertes Backup-Modul) |
| Überspannungsschutz | Integriert (DC) |
| Zertifizierung | VDE-AR-N 4105 (Zerez ID: ZE-PWRY-QI6J-0003) |
| Garantie | 15 Jahre Herstellerproduktgarantie |
| Abmessungen | 636 x 498 x 235 mm |
Wichtiger Kompatibilitätshinweis
Innerhalb der PowerOcean-Serie ist auf die richtige Kombination zu achten: Die PowerOcean Plus Wechselrichter (15-29,99 kW) sind ausschließlich mit den PowerOcean Plus Speichermodulen (5-15 kWh) kompatibel.
Lieferumfang
Thanks for subscribing!
This email has been registered!
| Product | SKU | Description | Collection | Availability | Product type | Other details |
|---|
Take 20% off your first order
Enter the code below at checkout to get 20% off your first order
You have copied the placement for the Product Page.
Go back to the App Embeds section, and in the Paypal Advanced Settings, paste the copied value into the Product Page field and click the 'Save' button in the top right corner.