Before you leave...
Take 20% off your first order
20% off
Enter the code below at checkout to get 20% off your first order




















zzgl. | kostenlose Abholung in Neuss beim Checkout auswählbar
Besseres Angebot gefunden? Kontaktieren Sie uns! ›0 % MwSt. für C-Endkunden in Deutschland. Geschäftskunden bitte separat anfragen.
Selbstabholung: kostenlos
ABHOLSTANDORTE: Am Kuckhofer Feld 8, Halle 8, 41470 Neuss (Nähe Düsseldorf)
Gilt für Kleinteile: Gewicht < 30kg, längste + kürzeste Seite < 1.2m.
| Gewichtsbereich | Versandkosten |
|---|---|
| 0.01kg – 30kg | 7,90 € |
| 30.01kg – 60kg | 15,80 € |
| 60.01kg – 90kg | 23,70 € |
| 90.01kg – 120kg | 31,60 € |
| 120.01kg – 150kg | 39,50 € |
Gilt für Balkonkraftwerk Sets, Solarmodule, PV-Sets sowie Artikel > 30kg oder > 1.2m.
| Gewichtsbereich | Versandkosten |
|---|---|
| 30.01kg – 35kg | 100,00 € |
| 35.01kg – 49kg | 110,00 € |
| 49.01kg – 69kg | 120,00 € |
| 69.01kg – 92kg | 130,00 € |
| 92.01kg – 115kg | 140,00 € |
| 115.01kg – 207kg | 150,00 € |
| 207.01kg – 350kg | 179,00 € |
| 350.01kg – 800kg | 199,00 € |
| 800.01kg – 1000kg | 299,00 € |
| 1000.01kg – 1900kg | 449,00 € |
| 1900.01kg – 2700kg | 599,00 € |
Zusätzliche Gebühr für sperrige Güter mit Überlänge.
| Typ | Aufschlag |
|---|---|
| Langgutzuschlag (Pauschal pro Sendung) | 89,00 € |
* Die konkreten Versandkosten werden im Checkout automatisch berechnet.
WICHTIGER HINWEIS
Der Preis ist bereits mit 0% MwSt. ausgewiesen. Der Preis gilt ausschließlich für den Verkauf an Privatkunden (0% MwSt.). Bei Geschäftskunden wird zusätzlich 19% MwSt. fällig und dem Kaufpreis aufaddiert. Aufgrund von Mehrwertsteuergründen kontaktieren Sie uns bitte, wenn Sie nicht als Privatkunde kaufen möchten.
ABHOLSTANDORTE
Am Kuckhofer Feld 8, Halle 8 41470 Neuss ( Nähe Düsseldorf )
Couldn't load pickup availability
Der EcoFlow PowerOcean Plus Hybrid-Wechselrichter 15kW definiert die Nutzung von Solarenergie neu. Als Herzstück Ihres Hausenergiesystems bietet er maximale Flexibilität für Privathaushalte – insbesondere bei komplexen Dachkonstruktionen. Mit einer beeindruckenden PV-Eingangsleistung von bis zu 30 kW sichert er eine überragende Energieausbeute und maximale Unabhängigkeit.
Die wichtigsten Highlights auf einen Blick
Intelligentes Energiemanagement
Das PowerOcean Plus-System bietet eine anpassbare Leistung von 15 kW bis zu 29,9 kW, um unterschiedlichsten Haushaltsbedürfnissen gerecht zu werden. Es regelt Ihre Haushaltsgeräte effizient und sorgt dafür, dass Ihr selbst erzeugter Strom genau dort ankommt, wo er benötigt wird. Dank der hohen Batterie-Erweiterbarkeit auf bis zu 61,2 kWh Kapazität sind Sie auch für lange Autarkie-Phasen bestens gerüstet.
Technische Daten – EcoFlow PowerOcean Plus 15kW
| Marke | EcoFlow |
| Nennleistung (AC) | 15 kW (15.000 W) |
| Max. PV-Eingangsleistung | 30.000 W (30 kWp) |
| Max. Lade-/Entladeleistung | 15.000 W |
| Max. Ausgangsstrom | 21,7 A |
| Batterie-Kapazität | Erweiterbar auf bis zu 61,2 kWh |
| Schutzart | IP65 (Staub- und Strahlwassergeschützt) |
| Besonderheit | Integriertes Smartmeter / Dynamische Tarife / MPPT 99,9% |
Wichtiger Hinweis zum Lieferumfang
Im Gegensatz zu vielen Standardmodellen verfügt diese Version bereits über ein integriertes Smartmeter, was die Installation vereinfacht und eine sofortige, präzise Messung Ihres Hausverbrauchs ermöglicht.
Über EcoFlow
Gegründet im Jahr 2017 von erfahrenen Batterieingenieuren, hat sich EcoFlow zum Ziel gesetzt, die Energieversorgung weltweit durch innovative und nachhaltige Technologien zu revolutionieren. Die PowerOcean-Serie steht für modernste Speicherlösungen und maximale Effizienz im Eigenheim.
Lieferumfang
Thanks for subscribing!
This email has been registered!
| Product | SKU | Description | Collection | Availability | Product type | Other details |
|---|
Take 20% off your first order
Enter the code below at checkout to get 20% off your first order
You have copied the placement for the Product Page.
Go back to the App Embeds section, and in the Paypal Advanced Settings, paste the copied value into the Product Page field and click the 'Save' button in the top right corner.