Before you leave...
Take 20% off your first order
20% off
Enter the code below at checkout to get 20% off your first order






















zzgl. | kostenlose Abholung in Neuss beim Checkout auswählbar
Besseres Angebot gefunden? Kontaktieren Sie uns! ›0 % MwSt. für C-Endkunden in Deutschland. Geschäftskunden bitte separat anfragen.
Selbstabholung: kostenlos
ABHOLSTANDORTE: Am Kuckhofer Feld 8, Halle 8, 41470 Neuss (Nähe Düsseldorf)
Gilt für Kleinteile: Gewicht < 30kg, längste + kürzeste Seite < 1.2m.
| Gewichtsbereich | Versandkosten |
|---|---|
| 0.01kg – 30kg | 7,90 € |
| 30.01kg – 60kg | 15,80 € |
| 60.01kg – 90kg | 23,70 € |
| 90.01kg – 120kg | 31,60 € |
| 120.01kg – 150kg | 39,50 € |
Gilt für Balkonkraftwerk Sets, Solarmodule, PV-Sets sowie Artikel > 30kg oder > 1.2m.
| Gewichtsbereich | Versandkosten |
|---|---|
| 30.01kg – 35kg | 100,00 € |
| 35.01kg – 49kg | 110,00 € |
| 49.01kg – 69kg | 120,00 € |
| 69.01kg – 92kg | 130,00 € |
| 92.01kg – 115kg | 140,00 € |
| 115.01kg – 207kg | 150,00 € |
| 207.01kg – 350kg | 179,00 € |
| 350.01kg – 800kg | 199,00 € |
| 800.01kg – 1000kg | 299,00 € |
| 1000.01kg – 1900kg | 449,00 € |
| 1900.01kg – 2700kg | 599,00 € |
Zusätzliche Gebühr für sperrige Güter mit Überlänge.
| Typ | Aufschlag |
|---|---|
| Langgutzuschlag (Pauschal pro Sendung) | 89,00 € |
* Die konkreten Versandkosten werden im Checkout automatisch berechnet.
WICHTIGER HINWEIS
Der Preis ist bereits mit 0% MwSt. ausgewiesen. Der Preis gilt ausschließlich für den Verkauf an Privatkunden (0% MwSt.). Bei Geschäftskunden wird zusätzlich 19% MwSt. fällig und dem Kaufpreis aufaddiert. Aufgrund von Mehrwertsteuergründen kontaktieren Sie uns bitte, wenn Sie nicht als Privatkunde kaufen möchten.
ABHOLSTANDORTE
Am Kuckhofer Feld 8, Halle 8 41470 Neuss ( Nähe Düsseldorf )
Couldn't load pickup availability
Der EcoFlow PowerOcean 5,12kWh Solarspeicher ist die ideale Basis für eine zukunftssichere Energieversorgung. Als hochmodernes 800-V-Hochvolt-System bietet er maximale Effizienz und Flexibilität für private Haushalte. Dank des modularen Designs können Sie mit einer Einheit starten und Ihr System bei steigendem Bedarf jederzeit erweitern.
Lieferumfang
Die wichtigsten Highlights auf einen Blick
Modernste Technologie & Nachhaltigkeit
Die PowerOcean-Serie nutzt LiFePO₄-Technologie für höchste thermische Stabilität und Umweltfreundlichkeit. Das System ist darauf ausgelegt, über Jahre hinweg stabilen Solarstrom zu liefern. Durch die integrierte Heizung bleibt die Batterie auch bei Frost leistungsfähig, während das robuste Gehäuse nach IP65-Standard vor Staub und Regen schützt.
Technische Daten – EcoFlow PowerOcean 5,12kWh
| Modell | EcoFlow PowerOcean LFP-Batterie |
| Zellchemie | LiFePO₄ (Lithium-Eisenphosphat) von CATL |
| Systemenergie (Nominal) | 5,12 kWh |
| Nennspannung | 800 V |
| Spannungsbereich | 720 V – 960 V |
| Max. Lade-/Entladeleistung | 10 kW (systemabhängig) |
| Schutzklasse | IP65 (Wetterfest) |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis +50 °C (mit Auto-Heizung) |
| Abmessungen (B×T×H) | 679,6 × 182,7 × 593,6 mm |
| Artikelgewicht | ca. 54 kg |
Kompatibilität
Dieses Speichermodul ist perfekt abgestimmt auf:
Über EcoFlow
EcoFlow wurde 2017 von Batterieingenieuren gegründet und steht heute weltweit für innovative, tragbare Stromversorgungslösungen und intelligente Energietechnologien. Mit dem Fokus auf Nachhaltigkeit und modernste Speichertechnologie ermöglicht EcoFlow eine unabhängige und sichere Energieversorgung für Haushalte weltweit.
Thanks for subscribing!
This email has been registered!
| Product | SKU | Description | Collection | Availability | Product type | Other details |
|---|
Take 20% off your first order
Enter the code below at checkout to get 20% off your first order
You have copied the placement for the Product Page.
Go back to the App Embeds section, and in the Paypal Advanced Settings, paste the copied value into the Product Page field and click the 'Save' button in the top right corner.