Before you leave...
Take 20% off your first order
20% off
Enter the code below at checkout to get 20% off your first order








zzgl. | kostenlose Abholung in Neuss beim Checkout auswählbar
Besseres Angebot gefunden? Kontaktieren Sie uns! ›0 % MwSt. für C-Endkunden in Deutschland. Geschäftskunden bitte separat anfragen.
Selbstabholung: kostenlos
ABHOLSTANDORTE: Am Kuckhofer Feld 8, Halle 8, 41470 Neuss (Nähe Düsseldorf)
Gilt für Kleinteile: Gewicht < 30kg, längste + kürzeste Seite < 1.2m.
| Gewichtsbereich | Versandkosten |
|---|---|
| 0.01kg – 30kg | 7,90 € |
| 30.01kg – 60kg | 15,80 € |
| 60.01kg – 90kg | 23,70 € |
| 90.01kg – 120kg | 31,60 € |
| 120.01kg – 150kg | 39,50 € |
Gilt für Balkonkraftwerk Sets, Solarmodule, PV-Sets sowie Artikel > 30kg oder > 1.2m.
| Gewichtsbereich | Versandkosten |
|---|---|
| 30.01kg – 35kg | 100,00 € |
| 35.01kg – 49kg | 110,00 € |
| 49.01kg – 69kg | 120,00 € |
| 69.01kg – 92kg | 130,00 € |
| 92.01kg – 115kg | 140,00 € |
| 115.01kg – 207kg | 150,00 € |
| 207.01kg – 350kg | 179,00 € |
| 350.01kg – 800kg | 199,00 € |
| 800.01kg – 1000kg | 299,00 € |
| 1000.01kg – 1900kg | 449,00 € |
| 1900.01kg – 2700kg | 599,00 € |
Zusätzliche Gebühr für sperrige Güter mit Überlänge.
| Typ | Aufschlag |
|---|---|
| Langgutzuschlag (Pauschal pro Sendung) | 89,00 € |
* Die konkreten Versandkosten werden im Checkout automatisch berechnet.
WICHTIGER HINWEIS
Der Preis ist bereits mit 0% MwSt. ausgewiesen. Der Preis gilt ausschließlich für den Verkauf an Privatkunden (0% MwSt.). Bei Geschäftskunden wird zusätzlich 19% MwSt. fällig und dem Kaufpreis aufaddiert. Aufgrund von Mehrwertsteuergründen kontaktieren Sie uns bitte, wenn Sie nicht als Privatkunde kaufen möchten.
ABHOLSTANDORTE
Am Kuckhofer Feld 8, Halle 8 41470 Neuss ( Nähe Düsseldorf )
Der Deye BOS-G40 Pro ist die ideale Lösung für anspruchsvolle private und gewerbliche Photovoltaikanlagen. Er kombiniert massive Speicherkapazität von 40,96 kWh mit modernster Sicherheitstechnologie in einem flexiblen, modularen Design.
Lieferumfang
Hinweis: Das Standard 19-Zoll-Rack für 8 Batterien + 1 Hochvolt-Batterie-Steuerbox ist derzeit nicht auf Lager.
Die wichtigsten Highlights auf einen Blick
Modernste Technologie & Nachhaltigkeit
Die BOS-G Pro Serie nutzt LiFePO₄-Kathodenmaterial für höchste thermische Stabilität und Umweltfreundlichkeit. Das System ist schadstofffrei, hat keinen Memory-Effekt und weist eine extrem geringe Selbstentladung auf (Lagerfähigkeit bis zu 6 Monate ohne Nachladung). Dank des weiten Arbeitstemperaturbereichs von -20 °C bis +55 °C ist ein zuverlässiger Betrieb unter verschiedensten Bedingungen gewährleistet.
Technische Daten – BOS-G40 Pro
| Modell | Deye BOS-G40 Pro |
| Zellchemie | LiFePO₄ (Lithium-Eisenphosphat) |
| Systemenergie (Nominal) | 40,96 kWh |
| Nutzbare Energie | 36,86 kWh |
| Betriebsspannung | 352 V – 467,2 V |
| Peak-Entladestrom | 125 A (für 2 Min. bei 25 °C) |
| Zyklenlebensdauer | ≥ 6.000 Zyklen (25 ± 2 °C) |
| Gewicht (System) | ca. 428 kg |
| Garantie | 10 Jahre Herstellergarantie |
| Zertifizierungen | CE / IEC 62619 / VDE 2510-50 / UN 38.3 |
Modernste BOS-G Pro Technologie für maximale Leistung
Die BOS-G Pro Serie von Deye setzt neue Maßstäbe im Bereich der LiFePO₄-Energiespeicher. Mit herausragender thermischer Stabilität und einer überlegenen Sicherheitsarchitektur bietet sie maximale Zuverlässigkeit für private und gewerbliche Anwendungen.
Ihre Vorteile mit der BOS-G Pro Serie:
Thanks for subscribing!
This email has been registered!
| Product | SKU | Description | Collection | Availability | Product type | Other details |
|---|
Take 20% off your first order
Enter the code below at checkout to get 20% off your first order
You have copied the placement for the Product Page.
Go back to the App Embeds section, and in the Paypal Advanced Settings, paste the copied value into the Product Page field and click the 'Save' button in the top right corner.