Before you leave...
Take 20% off your first order
20% off
Enter the code below at checkout to get 20% off your first order




















zzgl. | kostenlose Abholung in Neuss beim Checkout auswählbar
Besseres Angebot gefunden? Kontaktieren Sie uns! ›0 % MwSt. für C-Endkunden in Deutschland. Geschäftskunden bitte separat anfragen.
Selbstabholung: kostenlos
ABHOLSTANDORTE: Am Kuckhofer Feld 8, Halle 8, 41470 Neuss (Nähe Düsseldorf)
Gilt für Kleinteile: Gewicht < 30kg, längste + kürzeste Seite < 1.2m.
| Gewichtsbereich | Versandkosten |
|---|---|
| 0.01kg – 30kg | 7,90 € |
| 30.01kg – 60kg | 15,80 € |
| 60.01kg – 90kg | 23,70 € |
| 90.01kg – 120kg | 31,60 € |
| 120.01kg – 150kg | 39,50 € |
Gilt für Balkonkraftwerk Sets, Solarmodule, PV-Sets sowie Artikel > 30kg oder > 1.2m.
| Gewichtsbereich | Versandkosten |
|---|---|
| 30.01kg – 35kg | 100,00 € |
| 35.01kg – 49kg | 110,00 € |
| 49.01kg – 69kg | 120,00 € |
| 69.01kg – 92kg | 130,00 € |
| 92.01kg – 115kg | 140,00 € |
| 115.01kg – 207kg | 150,00 € |
| 207.01kg – 350kg | 179,00 € |
| 350.01kg – 800kg | 199,00 € |
| 800.01kg – 1000kg | 299,00 € |
| 1000.01kg – 1900kg | 449,00 € |
| 1900.01kg – 2700kg | 599,00 € |
Zusätzliche Gebühr für sperrige Güter mit Überlänge.
| Typ | Aufschlag |
|---|---|
| Langgutzuschlag (Pauschal pro Sendung) | 89,00 € |
* Die konkreten Versandkosten werden im Checkout automatisch berechnet.
WICHTIGER HINWEIS
Der Preis ist bereits mit 0% MwSt. ausgewiesen. Der Preis gilt ausschließlich für den Verkauf an Privatkunden (0% MwSt.). Bei Geschäftskunden wird zusätzlich 19% MwSt. fällig und dem Kaufpreis aufaddiert. Aufgrund von Mehrwertsteuergründen kontaktieren Sie uns bitte, wenn Sie nicht als Privatkunde kaufen möchten.
ABHOLSTANDORTE
Am Kuckhofer Feld 8, Halle 8 41470 Neuss ( Nähe Düsseldorf )
Das Set beinhaltet:
Wechselrichter inkl. Wi-Fi und Bluetooth!
Die EZ1D-Serie ist die speziell für DIY-Anwendungen entwickelte Wi-Fi-Version der 3. Generation der Dual- Mikrowechselrichter von APsystems. Die EZ1D-Serie verfügt über 2 Eingangskanäle mit unabhängigen MPPTs bzw. mit hoher Eingangsstromstärke und Ausgangsleistung, um den heutigen Hochleistungsmodulen gerecht zu werden. Benutzer können sich über Bluetooth auf ihrem Mobiltelefon direkt mit Mikrowechselrichtern der EZ1D-Serie verbinden und die Echtzeitdaten Ihrer Solaranlage abrufen. Neben der direkten Verbindung kann die EZ1D-Serie auch über Wi-Fi mit einem Router verbunden werden und Daten an Cloud-Server senden, um eine Fernüberwachung zu ermöglichen.
Eigenschaften
Technische Daten:
Update: Die Werkseinstellung beträgt 1800 VA und kann nachträglich entsprechend in der App auf auf 800 VA gedrosselt werden..
1x 5m Verlängerungskabel. Mit diesem Verlängerungskabel können Sie die Solarmodule so platzieren wie Sie möchten. Das Kabel wurde in einer deutschen Werkstatt konfektioniert und hat Premium-Qualität.
Das leistungsstarke Solarmodul UL-450M-108BDGN “Black Jade Flow” von Ulica Solar vereint modernste TOPCon MBB Halbzellen-Technologie mit ästhetischem Design in Full Black Optik. Ideal für anspruchsvolle PV-Anlagen mit hohem Wirkungsgrad und langlebiger Leistung.
Produkteigenschaften
Garantie
Technische Daten
| Solar Zellen: | Mono MBB Topcon half cut full black module |
| Ausgang Nennleistung: | 450 Wp |
| Wirkungsgrad: | 22,52 % |
| Diode: | 3 |
| Kabel Länge: | 110 cm |
| Abmessung: | 1762×1134×30 mm |
| Alu Rahmen: | 30 mm Schwarz |
| Gewicht: | 24 kg/Stück |
| Menge: | 36 Stück/Palette |
| Produkt Herstellergarantie: | 25 Jahre |
| Lineare Lesitung Herstellergarantie: | 30 Jahre |
Thanks for subscribing!
This email has been registered!
| Product | SKU | Description | Collection | Availability | Product type | Other details |
|---|
Take 20% off your first order
Enter the code below at checkout to get 20% off your first order
You have copied the placement for the Product Page.
Go back to the App Embeds section, and in the Paypal Advanced Settings, paste the copied value into the Product Page field and click the 'Save' button in the top right corner.