Before you leave...
Take 20% off your first order
20% off
Enter the code below at checkout to get 20% off your first order




















zzgl. | kostenlose Abholung in Neuss beim Checkout auswählbar
Besseres Angebot gefunden? Kontaktieren Sie uns! ›0 % MwSt. für C-Endkunden in Deutschland. Geschäftskunden bitte separat anfragen.
Selbstabholung: kostenlos
ABHOLSTANDORTE: Am Kuckhofer Feld 8, Halle 8, 41470 Neuss (Nähe Düsseldorf)
Gilt für Kleinteile: Gewicht < 30kg, längste + kürzeste Seite < 1.2m.
| Gewichtsbereich | Versandkosten |
|---|---|
| 0.01kg – 30kg | 7,90 € |
| 30.01kg – 60kg | 15,80 € |
| 60.01kg – 90kg | 23,70 € |
| 90.01kg – 120kg | 31,60 € |
| 120.01kg – 150kg | 39,50 € |
Gilt für Balkonkraftwerk Sets, Solarmodule, PV-Sets sowie Artikel > 30kg oder > 1.2m.
| Gewichtsbereich | Versandkosten |
|---|---|
| 30.01kg – 35kg | 100,00 € |
| 35.01kg – 49kg | 110,00 € |
| 49.01kg – 69kg | 120,00 € |
| 69.01kg – 92kg | 130,00 € |
| 92.01kg – 115kg | 140,00 € |
| 115.01kg – 207kg | 150,00 € |
| 207.01kg – 350kg | 179,00 € |
| 350.01kg – 800kg | 199,00 € |
| 800.01kg – 1000kg | 299,00 € |
| 1000.01kg – 1900kg | 449,00 € |
| 1900.01kg – 2700kg | 599,00 € |
Zusätzliche Gebühr für sperrige Güter mit Überlänge.
| Typ | Aufschlag |
|---|---|
| Langgutzuschlag (Pauschal pro Sendung) | 89,00 € |
* Die konkreten Versandkosten werden im Checkout automatisch berechnet.
WICHTIGER HINWEIS
Der Preis ist bereits mit 0% MwSt. ausgewiesen. Der Preis gilt ausschließlich für den Verkauf an Privatkunden (0% MwSt.). Bei Geschäftskunden wird zusätzlich 19% MwSt. fällig und dem Kaufpreis aufaddiert. Aufgrund von Mehrwertsteuergründen kontaktieren Sie uns bitte, wenn Sie nicht als Privatkunde kaufen möchten.
ABHOLSTANDORTE
Am Kuckhofer Feld 8, Halle 8 41470 Neuss ( Nähe Düsseldorf )
Das Komplettset enthält:
Mit Aufpreis kann ein Erweiterungsakku hinzugefügt werden.
Marstek Venus D
Das Ulica Solar Black Jade Flow 500W ist ein Hochleistungs-Solarmodul der neuesten Generation. Durch die Kombination der innovativen N-Type TOPCon Technologie mit einem BiFacialen Doppelglas-Design bietet dieses Modul eine überragende Energieausbeute und extreme Langlebigkeit.
Dank der bifazialen Zellen kann das Modul auch reflektiertes Licht auf der Rückseite in Strom umwandeln, was je nach Untergrund einen Mehrertrag von bis zu 25 % ermöglicht.
Technische Daten – Ulica 500W (UL-500M-108DDGN)
| Nennleistung (Pmax) | 500 W |
| Modulwirkungsgrad | 22,48 % |
| Zellentyp | N-Type TOPCon Mono (108 Halbzellen) |
| Max. Leistungsspannung (Vmp) | 33,17 V |
| Max. Leistungsstrom (Imp) | 15,08 A |
| Leerlaufspannung (Voc) | 39,83 V |
| Kurzschlussstrom (Isc) | 15,96 A |
| Abmessungen (B × H × T) | 1961 × 1134 × 30 mm |
| Gewicht | 26,3 kg |
| Glasstärke | 2,0 mm (Vorder- und Rückseite) |
| Schutzart | IP68 (Anschlussdose) |
Bifazialer Mehrertrag (Beispiel 500W Modul)
| Rückseitiger Gewinn | Gesamtleistung (Pmax) |
|---|---|
| 5 % Mehrertrag | 525 W |
| 15 % Mehrertrag | 575 W |
| 25 % Mehrertrag | 625 W |
Thanks for subscribing!
This email has been registered!
| Product | SKU | Description | Collection | Availability | Product type | Other details |
|---|
Take 20% off your first order
Enter the code below at checkout to get 20% off your first order
You have copied the placement for the Product Page.
Go back to the App Embeds section, and in the Paypal Advanced Settings, paste the copied value into the Product Page field and click the 'Save' button in the top right corner.